Воздушный шар состоит из оболочки, гандолы и газовой горелки. Масса гандолы 0.24 т и она меньше массы оболочки на 0.32 т, но больше массы газовой горелки на 0.15 т. Какова масса воздушного шара?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:38
    0
    Масса гандолы = 0,24 т

    Масса оболочки = 0,24+0,32=0,56

    Масса газовой горелки = 0,56-0,15=0,41

    Масса воздушного шара = 0,24+0,56+0,41=1,21 т