Смысл задачи. Воздушный шар состоит из оболочки, гондолы для пассажиров и газовой горелки для нагрева воздуха внутри оболочки. Масса гондолы 0,25 т, и она меньше массы оболочки на 0,32 т, но большн массы газовой горелки на 0,15 т. Какова масса воздушного шара

Ну почему1) 0,24 т, + 0,32 т,?

А второе действие ответ и - 0,15 т? А потом это всё плюсовать

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:11
    0
    Масса гондолы нам дана - 0,25 т.

    Масса оболочки на 0,32 т больше, то есть 0,25+0,32 = 0,57 т

    Масса горелки на 0,15 т меньше, чем гондолы, то есть 0,25-0,15 = 0,1 т.

    Масса всего шара 0,25 + 0,57 + 0,1 = 0,92 т.