Воздушный шар состоит из оболочки гондолы для пассажиров и газовой горлки для нагрева воздуха внутри оболочки. Масса гондолы 0,24 т, и она меньше массы оболочки на 0,32 т, но больше массы газовой горелки на 0,15 т. Какогга масса воздушного шара?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:28
    0
    Горелка 0,15+0,24=0,39

    оболочка 0,24+0,32=0,56

    гондола 0,24

    складываем 0,24+0,39+0,56=1,19 тонн