На склад привезли 28,2 т картофеля. За первый день отгрузили некоторое количество. отношение отгруженной части кортофеля к его первоначальному количеству равно 0,3. колько тонн картофеля осталось на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:04
    0
    Решение:

    1) 28,2 * 0,3 = 8,46 (т) картофеля отгрузили

    2) 28,2 - 8,46 = 19,74 (т)

    Ответ: 19,74 т картофеля осталось на складе.