Стол стоил 400 руб. Во время акции его цена снизилась на 40%Сколько рублей стоит стол после снижения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:47
    0
    1) 400/100=4 (1%)

    2) 4*40=160 (40%)

    3) 400-160=240 (цена со скидкой)
  2. 20 октября, 10:42
    0
    1) 400:100*40=160 руб снизилась цена

    2) 400-160=240 руб стоит стол после снижения цены