Периметр прямоугольника равен 24 см. Длина прямоугольника вдвое больше его ширины, Вычисли длину и ширину этого прямоугольника,

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:46
    0
    Р = (а+б) * 2

    (2 х+х) * 2=24

    3 х=24:2

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 (см) - ширина прямоугольника

    4*2=8 (см) - длина прямоугольника