Сумма трех чисел 780. сумма первого и второго чисел составляет 470 а второго и третьего-440. найди каждое число

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:43
    0
    780-470=310 - третье число

    440-310=130 - второе число

    470-130=340 - первое число или 780-440=340
  2. 18 мая, 16:24
    0
    1) 780-470=310 - третье число;

    2) 780-440=340 - первое число;

    3) 780 - (340+310) = 130

    Ответ: первое число 340, второе-130, а третье 310.