скорость катера по течению 21 кмч, а против течения 15 кмч. Найти скорость течения реки? найти собственную скорость катера?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:46
    0
    1) 21 - 15 = 6 (км/час)

    2) 6 : 2 = 3 (км/час) скорость течения реки

    3) 21 - 3 = 18 (км/час) собственная скорость катера