Упростите выражение 13 х + 9 х - 7 х - 5 и найдите его значение при х=7

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:44
    0
    15 х-5=5 * (3 х-1) при х=7

    5 * (3*7-1) = 5*20=100
  2. 8 февраля, 22:26
    0
    13 х+9 х-7 х-5

    15 х-5. при х=7

    15*7-5=105-5=100