A) - 13a+2b при a=9; b=0,2

б) 8x+4y при x=2,3; y=4

в) - 20,3a-7,7b при a=-5; b=1,7

г) 15,1x-3,2y при x=-3; y=0,2

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:11
    0
    При а=9, b=0.2

    -13a+2b=-13*9+2*0,2 = - 117+0,4 = - 116,6

    при х=2,3, у=4

    8 х+4 у=8*2,3+4*4=18,4+16=34,4

    при a = - 5. b=1.7

    -20.3a - 7.7b = - 20,3 * (-5) - 7,7*1,7=101,5 - 13,09=88,41

    при х = - 3, у=0,2

    15,1 х - 3,2 у=15,1 * (-3) - 3,2*0,2 = - 45,3 - 0,64 = - 45,94