Вычислите: (3/4-5/12) * 3-1/16:1/8

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:04
    0
    3/4-5/12=1/3

    1/3*3=1

    1/16:1/8=1/16*8=1/2

    1-1/2=1/2
  2. 18 октября, 12:51
    0
    (3/4-5/12) * 3-1/16:1/8 = (9/12-5/12) * 3-1/16*8/1=4/12 * 3 - 1/2=1/3 * 3 - 1/2 = 1 - 1/2=1/2