Найти периметр, если известно что а) одна сторона прямоугольника равна 8 дм 6 см, а другая сторона на 5 см больше. б) длина прямоугольника равна 15 см 4 мм, а ширина в 2 раза меньше.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:04
    0
    а) одна сторона = 8 дм 6 см=85 см другая сторона: 86 см+5 см=91 см

    Р = (а+b) * 2

    Р = (91+86) * 2

    Р=177*2

    Р = 354 см

    б) одна сторона = 15 см 4 мм=154 мм другая сторона=154 мм: 2=77 мм

    Р = (a+b) * 2

    Р = (154+77) * 2

    Р=231*2

    Р=462 мм=46 см 2 мм