Сумма трёх чисел равна 920. Первое число составляет 18% суммы, второе - 44%. Найдите третье число.

Ответ в заде учебника: 349,6

Напишите решение чем быстрее тем лучше)

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:50
    0
    1) 920:100*18 = 165,6 - 1 число

    2) 920:100*44 = 404,8 - 2 число

    3) 920 - (165,6+404,8) = 920-570,4=349,6 - 3 число
  2. 19 марта, 19:35
    0
    1) Первое число 920*18:100=165,6

    2) Второе число 920*44:100=404.8

    3) Следовательно третье число равно 920-165,6-404,8=349.6