Найти периметр, если известно что ... а) одна сторона прямоугольника равна 8 дм 6 см, а другая сторона на 5 см больше. б) длина прямоугольника равна 15 см 4 мм а ширина в 2 раза меньше. в) сторона квадрата равна 3 м27 см. г) ширина стола равна 1 м20 см а длина в 2 раза больше. д) длина прямо-ка участка земли равна 2 км 400 м. а ширина на 560 м меньше ... помогите 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:46
    0
    1. ищем длину второй стороны=8 дм 6 см переводим в см 86 см+5 см=91 см

    Р (периметр) = 2 * (86+91) = 354.

    2. 15 см 4 мм переводим в мм=154 мм/2 (находим вторую сторону) = 77.

    Р=2 * (154+77) = 462.

    3. 1 м. 20 см=120 см*2=240 см (вторая сторона). Р=2 * (120+240) = 720.

    4. 2 км 400 м=2 400 м-560 м=1 840 м. Р=2 * (2400+1840) = 8 480.
  2. 27 февраля, 00:46
    0
    Я решение напишу

    а) 86+5=91 (см)

    (86+91) * 2=354 (см)

    в) 327*4=1308 (см)

    г) 120*2=240 (см)

    (240+120) * 2=720 (см) д) 2400-560=1840 (см)

    (2400+1840) * 2=4200