Велогонки проходили в 3 этапа. 1 этап составил 84 км, а второй 5/7 этого расстояния, а третий 7/12 длины всей дистанции. Какова длина всей дистанции?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:58
    0
    1) 84/7*5 = 60 км второй этап

    2) 84+60 = 144 км два этапа вместе

    144 км - это 5/12 всей дистанции (12/12-7/12)

    3) 144/5*12 = 345,6 км вся дистанция

    Ответ: 345,6 км вся дистанция