Две трубы заполняют бассейн за 12 часов. За сколько часов бассейн заполнят три трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:26
    0
    Если у всех трех труб одинаковая производительность, тогда:

    1 - весь бассейн

    1/12 часть наполняют 2 трубы за 1 ч

    1/12:2=1/24 наполняет одна за 1 ч

    1/24*3=3/24=1/8 часть наполнят три трубы за 1 ч

    1:1/8=8 (ч)

    Ответ: три трубы наполнят за 8 часов