Шоссейные велогонки проходили в 3 этапа.! этап составил 63 км., второй - 5/7 этого расстояния, а 3 - 2/11 длины всей дистанции. Какова длина всей дистанции?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:54
    0
    Первый этап 63 км, значит второй равен 63:7=9; 9*5=45 км, а третий будет равен ...

    Сначала разберемся с первым и вторым этапом: два этапа занимают 9/11 всей дистанции, значит 45+63 = 108 км, 108:9 = 12; 12*11=132 км

    Ответ: 132 км