За два этапа велогонки велосипедист проехал 400 км. первый этап длиной 210 км ехал со скоростью35 км/ч а второй этап со скоростью на 3 км больше чм на первом этапе за какое время велосепидист проедит два этапа гонки

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:05
    0
    210 : 35 = 6 ч - ехал 1 этап.

    35 + 3 = 38 км/ч - скорость на 2 этапе.

    400 - 210 = 190 км - 2 этап.

    190 : 38 = 5 ч - ехал 2 этап.

    6 ч + 5 ч = 11 ч - ехал оба этапа.
  2. 12 августа, 20:10
    0
    Первый этап был пройден за 6 часов, второй за 5, всего на два этапа он потратил 11 часов.