За два этапа велогонки велосипедист проехал 200 км первый этап длиной 120 км он ехал со скоростью 20 км|ч а второй этап со скоростью на 10 км|ч меньше чем на первом этапе сколько времени потребовалась велосипедисту на оба этапа гонки?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:30
    0
    200-120=80 (км) 120:20=6 (ч) - первый этап гонки 80:10=8 (ч) - второй этап 8+6=14 (ч) - проездил велосипедист Ответ: 14 часов проехал велосипедист