За два этапа велогонки велосипедист проехал 630 км. Первый этап длиной 180 км он ехал со скоростью 45 км/ч, а второй этап - со скоростью на 5 км/ч больше, чем не первом этапе. Сколько времени потребовалось велосипедисту на оба этопа гонки?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:47
    0
    1) 180:45 = 4 часа первый этап 2) 630-180 = 450 км длина второго этапа 3) 450: (45+5) = 9 часа на второй этап 4) 9+4=13 часов два этапа