За два этапа велогонки велосипедист проехал 376 км. Первый этап длиной 216 км он ехал со скоростью 36 км/ч, а второй этап - - - со скоростью на 4 км/ч меньшей, чем на первом этапе. За какое время велосипедист проехал всю дистанцию?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:02
    0
    На первый этап он потратил 216/36 = 6 часов.

    Во втором этапе ехал со скоростью 36-4=32 км/ч. Расстояние на втором этапе - 376-216 = 160 км. Значит на второй этап потратил времени 160/32=5 часов.

    Следовательно всего потратил 6+5=11 часов!