Длина первого этапа велогонки 30 км, второй этап на 12 км длиннее, а третий этап в 3 раза короче, чем длина первого и второго этапов вместе. Какое расстояние преодолел гонщик, проехавший все три этапа?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:17
    0
    1) 30+12=42 (км)

    2) 30+42=72 (км)

    3) 72/3=24 (км)

    4) 42+24+30=96 (км)