Шоссейные велогонки проходили в три этапа. первый этап составил 63 км, второй - 5/7 этого расстояния, а третий - 2/11 длины всей дистанции. какова длина всей дистанции?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:12
    0
    Найдем расстояние на 2 этапе, т. е. находим часть от числа 63:7*5=45 км. 63+45=108 (км) - прошли на 1 и 2 этапах вместе, а в частях это составит 1 (11/11) - 2/11=9/11 теперь найдем число по его части 108: 9/11=108:9*11=132 (км) - весь путь.