Сколько граммов 30%-го сахарного сиропа следует развести водой, чтобы получить 100 г 15%-но сахарного сиропа?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:54
    0
    50 грамм. Т. к. 15%=100 г, то 30%=50 г

    100%/30 г (узнаем на 1 %) * 15%=50 г

    или просто 30/2=15%, следовательно 100/2=50 г
  2. 29 апреля, 16:59
    0
    50 грамм нужно развести