Решите задачу двумя способами!

Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая машина со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:59
    0
    1)

    70*3=210 км проедет автобус за 3 часа

    90*3=270 км проедет машина за 3 часа

    270-210=60 км будет между автобусом и авто через 3 часа

    2)

    90-70=20 км/ч разница в скорости автомобилей

    20*3=60 км будет разделять автомобили через 3 часа
  2. 26 сентября, 20:52
    0
    70 х 3=210 км проедет автобус за 3 часа

    90 х 3=270 км проедет машина за 3 часа

    270 - 210 = 60 км будет расстояние между ними ч-з 3 часа

    2 спос.

    90-70=20 км/ч разница между скоростями

    20 х 3=60 км будет растоян. между ч-з 3 часа