Реши задачу двумя способами. Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скорость 70 км/ч и легковая машина со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:57
    0
    Пусть расстояние, которое проехал автомобиль будет 90 х, тогда расстояние автобуса будет 70 х

    Составим уравнение:

    90 х-70 х=60

    20 х=60

    х=60:20

    х=3

    Ответ: Через 3 часа расстояние между автомобилем и автобусом станет 60 км.
  2. 5 февраля, 03:25
    0
    Раз выезжают в одном направлении, значит автобус через 3 часа будет удалён на 210 км от города, а машина на 270, отсюда: расстояние между ними будет 270-210=260 км

    2 способ - Раз выезжают в одном направлении, значит скорость удаления будет 90-70=20 км, через 3 часа удалится на 20*3=60 км