Реши задачу на движение с отставанием: Из города в одном направлении одновременно выехали автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью 70 км/ч, а машина 90 км/ч. На сколько километров машина в обгонит автобус за 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 09:33
    0
    1) 90 - 70 = 20 км/ч - будет отставать автобус от машины

    2) 20 * 4 = 80 км - машина обгонит автобус за 4 ч.
  2. 15 ноября, 09:56
    0
    Обозначим расстояние между автобусами и автомобилем s (в задании указано) так как они двигаются в одном направлении то скорость автомобиля относительно автобуса будет равна разности их скоростей 90-70=20 км/ч тогда расстояние будет меняться по закону s=20*t где t время тогда t=s/20