Легковая машина и грузовая начали движение одновременно в одном направлении. Скорость легковой машины 100 км/ч, а скорость грузовой на 25 км/ч меньше. На сколько км легковая машина обгонит грузовую за 3 часа? Помогите решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:23
    0
    1) 100-25=75 (км/ч) - скорость грузовой машины

    2) 75*3=225 (км)

    Ответ: на 225 км легковая машина обгонит грузовую за 3 часа.
  2. 27 июля, 13:02
    0
    За 3 часа грузовая машина проедет (75 (100-25) * 3) 225 км., а легковая (100*3) 300 км - от сюда следует что на 75 км.