Найдите значение выражения sin (-13 пи/3), cos (-5 пи/6), tg (-пи/6)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:47
    0
    Sin (-13pi/3) = - sin (4pi+pi/3) = - sin (pi/3) = - корень из 3/2

    cos (-5pi/6) = cos (-pi+pi/6) = cos (pi - pi/6) = - cos (pi/6) = - корень из 3/2

    tg (-pi/6) = - tg (pi/6) = - корень из 3/3