Найдите корни уравнений: 3 (х-2) = 4 х; 6 (z-1) = 18; 5 (y+3) = 10; 3 (2x-7) = 9; - 4 (x-2) = - 6; 3 (x-5) = x+3.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:00
    0
    3 (х-2) = 4 х

    6 х-6=4 х

    6 х-4 х=6

    2 х=6

    1 х=6:2

    1 х=3

    6 (z-1) = 18

    6z-6=18

    6z=18+6

    6z=24

    1z=24:6

    1z=4

    5 (у+3) = 10

    5 у+15=10

    5 у=10-15

    5 у=-5

    а дальше я сама решить не могу