Выполните сложение:;) - 3 / 5 + (- 1 / 5), з) - 2/3 + (-3/5), и) - 4/5 + (-5/6).

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:48
    0
    1) - 4/5

    2) приводишь к общему знаменателю 15, получается - 10/15-9/15=-19/15=-1 4/15

    3) общий знаменатель 30, получается - 24/30-25/30=-29/30