Если скорость лодки по течению x км/ч, а скорость течения y км/ч, то что такое x+y; x+2y

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:32
    0
    Х-скорость лодки у-скорость течения

    х+у+1/2*у=3 * (у-х)

    х+3 х=-3/2 у+3 у

    2 х=3/2 у

    х=3/4 у=0,75 у

    скорость лодки больше в 0,75 скорости реки
  2. 2 октября, 17:29
    0
    X+y это скорость лодки по течению, а x+2y это скорость лодки + удвоеное течение))