Канцелярский набор состоит из одной ручки за 23 рубля и одного фломастера за 27 рублей. Сколько стоит три таких набора?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:41
    0
    23+27=50 р - стоит 1 набор

    50*3=150 р - стоит 3 набора

    или

    23*3+27*3=150 рублей
  2. 15 июля, 23:55
    0
    Три набора - 23*3+27*3=150