1) - (x + 1) - (2x - 3) - (x + 4)

2) 4 (y - 3) - (y + 3)

3) 2 (x + 3) + 4 (x - 1)

4) 4 (x - 10) + 4x - 2 (x - 1)

5) - 2 (k + 1) - (1 - k)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:21
    0
    1) - (x + 1) - (2x - 3) - (x + 4) = - x - 1 - 2x + 3 - x - 4 = - 4x - 2

    2) 4 (y - 3) - (y + 3) = 4y - 12 - y - 3 = 3y - 15

    3) 2 (x + 3) + 4 (x - 1) = 2x + 6 + 4x - 4 = 6x + 2

    4) 4 (x - 10) + 4x - 2 (x - 1) = 4x - 40 + 4x - 2x + 2 = 6x - 38

    5) - 2 (k + 1) - (1 - k) = - 2k - 2 - 1 + k = - k - 3