В магазин привезли 150 кг картофеля продали 2/5 всего картофеля сколько кг картофеля осталось

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:00
    0
    150-150*2/5=150-60=90 (кг) - осталось
  2. 10 ноября, 23:12
    0
    150 : 5 * 2=60 (кг) продали или так 150 : 5 = 30 это 1/5 часть картофеля

    30 * 2 = 60 кг продали.