Решите уровнения:

а) Х+2/9=7/9

Б) У-5/7=1/7

В) 3 5/8-z=2

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:49
    0
    а) Х+2/9=7/9

    x = 7/9 - 2/9

    x=5/9

    Б) У-5/7=1/7

    У=1/7+5/7

    У=6/7

    В) 3 5/8-z=2

    Не понимаю, здесь 35/8 - z или 3 умножить на 5/8-z?