Решите уравнение:

1) 2 * (х+11,3) = 54,2

2) (68,37-у) : 6,15=8,2

3) (0.9 х+4,55) * 0.3=1.5

4) 60.8: (5.3 х-2.15) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:27
    0
    1) 2 * (х+11,3) = 54,2

    (х+11,3) = 54,2:2

    х+11,3 = 27,1

    х = 27,1 - 11,3

    х = 15,8

    2) (68,37-у) : 6,15=8,2

    (68,37-у) = 8,2 * 6,15

    68,37-у = 50,43

    у = 68,37 - 50,43

    у = 17,94

    3) (0.9 х+4,55) * 0.3=1.5

    0.9 х+4,55 = 1,5 : 0,3

    0.9 х+4,55 = 5

    0.9 х = 5 - 4,55

    0.9 х = 0,45

    х = 0,45:0,9

    х = 0,5

    4) 60.8: (5.3 х-2.15) = 5

    5.3 х-2.15 = 60,8:5

    5.3 х-2.15 = 12,16

    5.3 х = 12,16 + 2,15

    5.3 х = 14,31

    х = 14,31: 5,3

    х = 2,7