Выберите уравнения с наибольшим корнем и решите его:

2000-х: 8=132. 2000-у: 2=132. 2000-d:4=132

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:30
    0
    1)

    2000-х: 8=132

    2000-х=132:8

    2000-х=16,5

    Х=2000-16,5

    Х=1983,5

    2) 2000-у: 2=132

    2000-у=132:2

    2000-у=66

    У=2000-66

    У=1934

    3) 2000-д: 4=132

    2000-д=132:4

    2000-д=33

    Д=2000-33

    Д=1967

    У уравнения номер 1 самый большой корень