Найти площадь треугольника со сторонами 3 см 3.5 см 2 см.

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:57
    0
    S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) / 2

    P=3+2+3.5=8.5

    p=8.5/2

    S=√ ((8.5/2) (8.5/2-3) (8.5/2-3) (8.5/2-3.5)) = √ (143.4375/16)
  2. 22 февраля, 03:59
    0
    1) 3*3,5*2=21 (см²) - площадь треугольника

    Ответ: 21 см².