В стае Акелы было110 волков и волчиц, причём волков было на 36 больше, чем волчиц. Сколько волков было в стае Акелы? Сколько волчиц?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:04
    0
    1. 110-36=74

    2.74:2=37 (волчиц)

    3.37+36=73 (волка)
  2. 15 августа, 13:35
    0
    Х волчиц

    х+36 волков

    х+х+36 = 110

    2 х = 110-36

    2 х=74

    х=37 волчиц

    37 + 36 = 73 волка

    37 + 73 = 110