А стае акелы было 110 волков и волчиц причем волков было на 36 больше чем волчиц. сколько волков было в стае акелы? сколько волчиц?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:17
    0
    пусть х-волчиц, тогда волков х+36, составим уравнение х+х+36=110, 2 х+36=110, 2 х=110-36,

    2 х=74, х=37. 37-волчиц. 37+36=73-волка

    Ответ: 37 волчиц и 73 волка