Найди площадь прямоугольника если известно что его ширина на 2 см короче, а длина на 3 см длиннее стороны квадрата, периметр которого 1 дм 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:18
    0
    1 ди2 си=12 см

    1) 12:4=3 (см) одна сторона квадрата

    2) 3+3=6 (см) - первая сторона прямоугольника

    3) 3-2=1 (см) вторая сторона прямоугольника

    4) S=6*1=6 (см²) - площадь прямоугольника