Волчья стая состоит из волков, волчиц и волчат. Всего животных в стае 54. Известно, что волчат в полтора раза меньше, чем волчиц, а количество волчиц и волчат относятся к количеству волков как 1 к 2. Сколько волчат в этой стае?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:43
    0
    54:2=27 (кол. волков)

    27:3=9 (кол. волчат)

    9*2=18 (кол. волчиц)

    Волчат 9