В стае Акелы было 110 волков и волчиц, причём волков было на 36 больше чем волчиц. Сколько волКов было в стае Акелы. Сколько волчиц

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:54
    0
    1) (110-36) : 2=37 (волчиц) всего было

    2) 37+36=73 (волков) было всего
  2. 27 января, 12:33
    0
    х волчиц

    х+36 волков

    х+х+36 = 110

    2 х = 110-36

    2 х=74

    х=37 волчиц

    37 + 36 = 73 волка

    37 + 73 = 110