При помоле пшеницы получается 65% муки высшего сорта, 15% муки второго сорта, а остальное составляют кормовые отходы. сколько тонн муки кажого сорта получено, если кормовые отходы составили 6,5 т?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:49
    0
    1) 65%+15%=80%-составляет мука высшего и второго сорта вместе

    2) 100%-80%=20%-составляют кормовые отходы

    3) 6,5 : 20% * 100%=32,5 (т) - всего получено при помоле пшеницы

    4) 32,5*65%:100%=21,125 (т) - получено муки высшего сорта

    5) 32,5*15%:100%=4,875 (т) - получено муки второго сорта

    21,125 т = 21 т 125 кг - муки высшего сорта

    4,875 т=4 т 875 кг - муки второго сорта