Задача.

При помоле пшеницы получается 65% высшего сорта, 15% второго сорта, а остальное составляют кормовые отходы. Сколько тонн муки каждого сорта получено, если кормовые отходы составляют 6,5 тонн?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:39
    0
    1) 100 - (65 + 15) = 20 (%) кормовых отходов

    2) 6,5 : 0,2 = 32,5 (т) всего

    3) 32,5 • 0,65 = 21,125 (т) высшего сорта

    4) 32,5 • 0,15 = 4,875 (т) второго сорта