1) Найдите 180% от 25 метров2) От какой суммы 450 рублей составляют 15%3) Сколько процентов составляют 17 кг от 510 кг4) При помоле пшеницы получается 1% манной крупы 32% муки высшего сорта 22% кормовых отходов а остальное-мука первого или второго сорта. Сколько указонной продукции можно получить из 4.5 тонны муки?5) Из молока получается 12% творога. Сколько творога получится из 32 кг молока? Сколько было взято молока если получилось 6 кг творога?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:02
    0
    1) 25=100%

    х=180%

    х=180*25/100

    х=45 ...

    2) 450=15%

    х=100%

    х=450*100/15

    х=3000

    3) 510=100%

    17=х%

    х=17*100/500

    х=3,4%

    4) 4500=100

    х=1

    45 кг манной крупы

    х=990 кг кормовых отходов

    1440 кгвысшего сорта

    5) 32=100

    х=12

    3,84 кг творога