Сумма дву чисел равно 115 одно из них на 15 меньше другого. Чему равны эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:43
    0
    Х-15-х=115

    2 х=115+15

    2 х=130

    х=130/2

    х=65

    65 - 15 = 50
  2. 20 января, 09:34
    0
    Это элементарно 115-15=100 100/2=50 (первое число) 50+15=65