В первый час Коля прошёл 4 2/5 км, во второй час на 3/5 км больше. За эти два часа он прошёл на 5 4/5 км больше, чем в третий час. Сколько км Коля прошёл за 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:04
    0
    Путь за первый час равен S1 = 4,4 км

    за второй час S2 = 4,4 + 0,6 = 5 км

    за два часа пройден путь 4,4 + 5 = 9,4 км

    за третий час пройдено на 5,8 км меньше, чем всего за два часа

    т. е. за третий час пройден путь

    9,4 - 5,8 = 3,6 км

    Всего за три часа пройден путь равный сумме 4,4 + 5 + 3,6 = 13 км
  2. 6 июля, 10:45
    0
    В первый час Коля прошёл 4 2/5 км, во второй час на 3/5 км больше. За эти два часа он прошёл на 5 4/5 км больше, чем в третий час. Сколько км Коля прошёл за 3 часа?

    4 2/5+3/5 = 4 5/5 = 5

    4 2/5+5=9 2/5 9 2/5 - 5 4/5 = 8 + (5/5 + 2/5) - 5 4/5 = 8 7/5 - 5 4/5 = 3 3/5

    3 3/5 + 9 2/5 = 12 5/5 = 13