Помогите решить задачу. Условие задачи. Ширина прямоугольника равна 14 дм. Ширина на 9 дм. меньше длины. Чему равен периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:50
    0
    Если длина 14 дм, а ширина на 9 дм меньше, то решение такое:

    1) 14-9 = 5 дм ширина прямоугольника

    2) (14+5) * 2=19*2=38 дм периметр прямоугольника

    Если ширина 14 дм, и она на 9 дм меньше длины, то решение такое:

    1) 14+9 = 23 дм - длина прямоугольника

    2) (23+14) * 2=37*2 = 74 дм периметр прямоугольника
  2. 30 января, 19:53
    0
    14 + 14 + 23 + 23 = 28 + 46 = 74